Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.05.2021 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ДГАУ ознакомили выпускников Казбековского района с перспективами поступления в их ВУЗ и СУЗ

Автор: Асият Магомедова

В связи со сложившейся в Казбековском районе нехваткой специализированных кадров в области сельского хозяйства, главой Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым было дано поручение управлениям сельского хозяйства и образования, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовать агитационно-разъяснительную работу среди выпускников 11-х и 9-х классов и не обучающихся лиц, находящихся дома после 9 класса, для поступления на учебу в Дагестанский государственный аграрный университет и в аграрно-экономический техникум при университете.

Отмечено, что имеется договоренность между руководством университета, техникума и главой района о

полном бесплатном обучении студентов из района, а также о предоставлении им стипендии и бесплатного общежития на время обучения. Так, во исполнение поручения главы, ответственными органами были приглашены представители Дагестанского государственного аграрного университета и техникума в Казбековский район, где они провели встречи с выпускниками школ. Агитационную группу гостей представляли доцент кафедры растениеводства и воспроизводства Исмаилов А.Б., к.в.н., доцент, зав.кафедры анатомии, гистологии и физиологии Хасаев А.Н. и доцент кафедры технология производства продукции животноводства Дабузова Г. С.

Выпускникам были розданы буклеты с информацией о факультетах в ВУЗе, была проведена беседа о важности сельскохозяйственного производства в стране, о привилегиях учебы и специализации в данном направлении. Они также ознакомили выпускающихся из школ учеников с порядком поступления и обучения в университете и техникуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10