Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.05.2021 15:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Дылым продолжается установка автономных дымовых пожарных извещателей

Автор: Асият Магомедова

20 мая в рамках исполнения решения комиссии при главе МР «Казбековский район» по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности от 20 января 2021 №1, работы направленной на защиту детей от пожаров и их последствий, начальник отдела ГО ЧС администрации МР «Казбековский район» Магомедов Ибрагим, старший дознаватель ОНД и ПР №10 Салимханов Магома, заместитель начальника ПЧ №42 Чегуев Тагир и волонтер –представитель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Усманов Хабибула провели рейд по профилактике пожарной безопасности и установили автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) в многодетных семьях, в которых проживают несовершеннолетние дети.

В ходе рейда проведены профилактические беседы и вручены информационные памятки по пожарной безопасности.

Отмечено, что датчик незаменим в быту и при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить спящего человека.

Автономный дымовой пожарный извещатель прост в эксплуатации, не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести самим и установить в жилых домах, либо других помещениях. Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, поэтому эффективно установить пожарный извещатель на потолке.

Также автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки.

Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

По вопросам безопасности звоните по телефону:

Оперативный дежурный ЕДДС 112

и на мобильный телефон: 8 (918) 846-76-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11