Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.05.2021 15:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе продолжаются рейдовые мероприятия

Автор: Асият Магомедова

20 мая в целях обеспечения поступления имущественных налогов в консолидированный бюджет МР «Казбековский район» отделом формирования собственных доходов и развития МСП проведена адресная работа с 6 представителями бизнеса в селении Ленинаул.

Начальник отдела формирования собственных доходов и развития МСП администрации МР Юсуп Агиев совместно с экономистом администрации села Ленинаул Мавлудином Гаирбеговым провели беседу об обязательности уплаты земельного и имущественного налога за объекты, которые используются в коммерческих целях.

В результате встречи стороны договорились о проведении оплаты имущественных налогов до конца текущего месяца. Подчеркнуто, что в ходе рейда до предпринимателей также доведена информация о суммах налогов и способах оплаты.

Стоит отметить, что решениями Собрания депутатов МР на период 2020-2021 годов ставки по земельному и имущественному налогам по коммерческим объектам снижены. Так, земельный налог с 1,5% снижен до 1%, а имущественный налог с 1,3% до 1% соответственно.

Добавим, что данные мероприятия продолжатся в последующем во всех крупных населенных пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1