Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.04.2021 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЛСОШ №1 Казбековского района провели круглый стол на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму – наша общая задача»

Автор: Асият Магомедова

8 апреля в Ленинаульской СОШ №1 состоялся круглый стол с приглашенными гостями на тему: «Профилактика по предупреждению, распространению идеологии терроризма среди несовершеннолетних, а также их воспитание в духе патриотизма».

В числе гостей были: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации МР Муртазали Магомедов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Казбековскому району Исламудин Исаев, заместитель начальника РУО по ВР Абдулмуслим Закарьяев, а также заместители директоров по воспитательной работе из образовательных учреждений района.
Подготовила и провела круглый стол замдиректора ЛСОШ №1 по воспитательной работе Айшат Умарова.
Проводилось мероприятие в целях формирования у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении, воспитания чувства неприятия насилия, терроризма и экстремизма.
Открывая мероприятие директор Ленинаульской школы №1 Хиля Аскендерова пожелала, чтобы проблема терроризма не коснулась наших домов и наших семей.
В рамках мероприятия, учащиеся прочитали стихи, ознакомились с разновидностями направлений терроризма, рассказали об испытаниях и потрясениях, пережитых Дагестаном, связанных с экстремизмом и терроризмом.
В свою очередь, Исламудин Исаев ознакомил учащихся с видами наказания, которые предусмотрены за участие в террористических организациях.
В ходе круглого стола Айшат Умарова раздала учащимся памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы».
В завершение мероприятия директор ЛСОШ №1 Хиля Аскендерова поблагодарила присутствовавших за активное участие в работе круглого стола и выразила надежду на то, что учащиеся извлекли для себя пользу из услышанного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3