Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.04.2021 14:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усман Качалаев стал лауреатом XIII республиканского  фестиваля  детского художественного творчества  "Энемжая"

Автор: Наталья Качалаева

8 апреля в зале Центра культуры села Коркмаскала Кумторкалинского района прошел ХIII фестиваль детского художественного творчества «Энемжая».

Организаторами мероприятия выступили Республиканский дом народного творчества и Министерство культуры Республики Дагестан совместно с администрацией Кумторкалинского района.

«Мы заинтересованы в сохранении, возрождении и развитии многоцветной палитры народной художественной культуры Дагестана и крайне важно прививать любовь к своей культуре с раннего возраста», — отметил глава Кумторкалинского района Салим Токаев, приветствуя юных исполнителей.

Красочный фестиваль собрал талантливых ребятишек со всего Дагестана. Они пели песни на языках народов Дагестана, исполняли композиции на национальных музыкальных инструментах, представили фольклорные костюмы и национальную хореографию.

Казбековский район на детском фестивале « Энемжая» представил ученик Дылымской гимназии Усман Качалаев с музыкальной композицией «Дагестан». Его педагог по вокалу Бика Алханова рассказала, что для Усмана это уже третий фестиваль республиканского масштаба. Он ответственно относится к подготовке и выступает с большим удовольствием, а его музыкальные номера всегда тепло встречают зрители.

Всем участникам фестиваля "Энемжая" были вручены дипломы министерства культуры РД и памятные сувениры от администрации Кумторкалинского района района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1