Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.04.2021 13:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в заседании Комиссии при Главе РД по увеличению доходной части консолидированного бюджета в режиме ВКС

Автор: Наталья Качалаева

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с заместителем Ильясом Шабазовым и начальником отдела формирования собственных доходов  и поддержки МСП администрации МР Юсупом Агиевым  принял участие в заседании комиссии при Главе РД по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД, которое провел лично Глава республики Сергей Меликов в режиме видеоконференцсвязи. 

В ходе заседания  обсудили  обеспечение поступлений налоговых  доходов за 1 квартал текущего года, принимаемые меры по погашению задолженности по налогам,  сборам и страховым взносам учреждений бюджетной сферы республики на 1 апреля, а также проведение на территории республики мероприятий по выявлению правообладателей и направлению сведений об объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости. 

По данным на 1 апреля суммарный процент выполнения квартального плана по всем видам налогов в Казбековском районе составил 96,5%. 

Перевыполнение плана зафиксировано по сбору ЕСХН, ЕСН, а также по госпошлинам и неналоговым доходам. В то же время отставание от плановых показателей имеется по сбору НДФЛ, налогу на имущество физических лиц и земельном налогу. 

В ходе рейдов межведомственной рабочей группы выявлено 34 объекта незаконного  предпринимательства, 31 из которых уже поставлен на учёт в налоговые органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2