Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.04.2021 22:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги районного этапа республиканского конкурса «Медиа-фреш»

Автор: Асият Магомедова

    В целях выявления и поощрения образовательных организаций, активно популяризующих и продвигающих деятельность РДШ в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram», управлением образования и информационно-методическим центром проведен районный этап республиканского конкурса «Медиа-фреш» по номинациям: «Лучшая страница Российского движения школьников в «Instagram» и «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте».

     В конкурсе приняли участие дети и подростки, обучающиеся в 7-11классах из 7 общеобразовательных организаций района, а также кураторы РДШ. 

    В номинации «Лучшая страница Российского движения школьников в «Instagram» оценивалось наличие и грамотное оформление общей информации, выдержанность стиля оформления группы в корпоративных цветах РДШ, наличие и оформление «Актуальное из историй», «Шапки профиля», «Способы связи», «Пресс-центр», «Сайт», использование хештегов #РДШ #РДШ_Дагестан под публикациями и отметки страниц @rdsh_dagestan, @dagman_rd, наличие и разнообразие рубрик на «Странице профиля», грамотность оформления постов, открытый профиль сообщества, видео-презентация образовательной организации в деятельности РДШ в «Instagram».

В номинации же «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте» жюри оценивало наличие общей информации и грамотное ее оформление, выдержанность стиля оформления группы в корпоративных цветах РДШ, наличие и оформление разделов «Обсуждения», «Видеозаписи», «Аудиозаписи», «Ссылки», «Фотоальбомы», «Документы», использование хештегов #РДШ #РДШ_Дагестан под публикациями и отметка страницы #РДШ Дагестан, а также грамотность оформления постов, наличие и оформление фотографий сообщества, видео-презентация образовательной организации в деятельности РДШ в «ВКонтакте».

    Подводя итоги в номинации «Лучшая страница Российского движения школьников в «Instagram» компетентное жюри решило присудить I место коллективу учащихся 8-11 классов и куратору РДШ Дылымского лицея Алимхановой Эльмире,

II место досталось коллективу учащихся 7 класса и педагогу-организатору Дылымской гимназии Гасановой Замире, а III место заняли педагоги-организаторы Дубкинской СОШ Насибова Майсарат и Шахболатова Хадижат. 

В номинации «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте» победителем стал коллектив учащихся 7-9 классов и куратор РДШ Дылымской гимназии Абдулсамадова Садия, а II место занял коллектив учащихся 8-11 классов и куратор РДШ Дылымского лицея Алимханова Эльмира.

    Победители и призеры конкурса награждены грамотами управления образования. Добавим также, победители по номинациям представят Казбековский район в республиканском этапе конкурса «Медиа-фреш».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21