Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.04.2021 21:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе усилят работу по обеспечению безопасности дорожного движения ​ ​

Автор: Наталья Качалаева

2 апреля в администрации Казбековского района​ прошло расширенное межведомственное​ заседание ​ Комиссии по безопасности дорожного движения.

Мероприятие ​ прошло ​ под руководством и.о.главы администрации МР «Казбековский район» ​ Зикрулы Эмеева с участием председателя Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхана Гирисханова, заместителя главы администрации района по общественной безопасности Икрамудина Салимханова, начальника отдела ДПС Управления ГИБДД по РД Магомеда Мамаева, инспектора по особым поручениям ​ отдела ДПС УГИБДД по РД Исметуллаха Ахадуллаева, начальника ОГИБДД по Казбековскому району Тимура Чигаева, инспектора исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Сафара Чупалаева, ​ начальника управления образования Казбековского района Магомедрасула Магомаева, а также имама селения Дылым Расула Мухудинова и представителей СМИ.

В ходе ​ совещания была обсуждена работа по профилактике безопасности дорожного движения в Казбековском районе, проводимая в рамках муниципальной программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Такая работа направлена в первую очередь ​ на снижение числа дорожно-транспортных происшествий и недопущение детского дорожно-транспортного травматизма. Собравшиеся обсудили первоочередные​ меры, которые помогут привести к снижению аварийности на дорогах республиканского и местного значения, в том числе работы по улучшению состояния дорожного хозяйства, усиление профилактической​ и разъяснительной работы с участием педагогических коллективов и представителей духовенства, а также широкое освещение профилактических мероприятий в районных СМИ и на страницах в социальных сетях. ​

Отмечено, что в более тесном сотрудничестве ведомств мероприятия, проводимые в молодежной​ среде по основам безопасного поведения участников дорожного движения, станут намного эффективнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6