Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.04.2021 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в заседании Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека

Автор: Асият Магомедова

15 апреля в Администрации Главы и Правительства РД глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с председателем Общественной палаты района Гаджи Адимирзаевым приняли участие в заседании Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека.

Заседание провёл руководитель АГиП Алексей Петрович Гасанов.

В нем также приняли участие начальник Управления социального развития Правительства РД Рашия Алиева, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, уполномоченная по правам ребенка в РД Марина Ежова, председатель Совета женщин РД Интизар Мамутаева, вице-президент Международного общественного фонда Р.Гамзатова Габибат Азизова, исполнительный директор Дагестанского регионального общественного движения «Дагестан без сирот» Раисат Османова и другие члены Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека.

В рамках заседания обсуждены вопросы взаимодействия администрации муниципального района «Казбековский район» с институтами гражданского общества. Представители Казбековского района рассказали участникам встречи об усилении роли Общественной палаты, становлении и развитии волонтерского движения в период пандемии. Гаджимурад Мусаев отметил, что установлено хорошее взаимодействие с активистами из числа молодежи Казбековского района в борьбе с распространением коронавируса, а также в работе с подрастающим поколением и в противодействии идеологии терроризма.

Добавим также, что на совещании была дана оценка соблюдению прав детей-сирот республики при поступлении в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3