Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.04.2021 15:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе состоялось в МКОУ «Ленинаульская СОШ №1»

Автор: Асият Магомедова

Четвертое заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе состоялось на базе МКОУ «Ленинаульской СОШ №1».

В заседании приняли участие 12 заместителей директоров по воспитательной работе, которые обсудили тему: «Разработка и реализация примерной воспитательной программы для образовательных организаций района».

По вопросу повышения качества воспитательных мероприятий в ОО выступил заместитель директора по воспитательной работе Дубкинской СОШ Булатханов И. Он перечислил критерии эффективности проведения воспитательных мероприятий, обозначил, что важным требованием является подготовка воспитательного мероприятия, чтобы достичь конечной цели. Сам этап проведения мероприятия является центральным и призван способствовать реализации главной цели мероприятия и его задач.

Методист ИМЦ по воспитательной работе Магомедхабибова Наида рассказала о мониторинге организации воспитательной работы в образовательных организациях, о структуре мониторинга воспитания, о специфике воспитательной системы. Она также ознакомила участников методического объединения с примерной программой воспитания.

Замдиректора по воспитательной работе Алмакской СОШ Сираждинов Мурад представил информацию о важности гражданско-патриотического воспитания школьников на современном этапе. По его словам, только систематическая и целенаправленная работа в данном направлении, применение в воспитательной работе разнообразных методов, форм создания определенных организационно-педагогических условий позволит обеспечить повышения эффективности гражданско-патриотического воспитания в школе.

К тому же, замдиректора Гертминской СОШ Салманова П. ознакомила участников РМО с новой методической литературой.

В рамках методобъединения, заместители директоров посетили классные часы в Ленинаульской СОШ №1. Всего было проведено пять классных часов по различным направлениям, а именно: духовно-нравственным, гражданско-патриотическим, военно-патриотическим, трудовым, художественно-эстетическим. Заместителями было отмечено, что, требования по проведению классного часа были соблюдены.

В ходе обсуждения все заместители делились своим опытом работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7