Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.03.2021 14:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной районной библиотеке провели мероприятие по профилактике наркомании в молодежной среде

Автор: Наталья Качалаева

4 марта в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось мероприятие в целях профилактики наркомании в молодежной среде.​

По инициативе дирекции библиотеки ​ совместно с отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР библиограф Равзанат Магомедхайрулаева​ провела час полезной информации «Это важно знать».

На мероприятие были приглашены методист по воспитательной работе​ районного управления образования Наида ​ Магомедхабибова, подростковый врач центральной районной больницы Зумурат Идрисова, руководитель​ отдела просвещения при​ Муфтияте​ РД по Казбековскому​ району​ Аминат Ашдаева, а также школьники и молодые активисты волонтерского движения.

Отметим, что актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране. Беспокойство властей не может не вызывать тенденция к росту числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, а суждение молодых ​ о том, ​ что «беда может случиться с кем-нибудь, но не со мной, а я попробую и откажусь» является иллюзией, которая ​ в конечном итоге привела многих к смерти от наркотиков.

Работники библиотеки по традиции подготовили информационный стенд по теме обсуждения, а также видеоматериалы для демонстрации участникам мероприятия.

«Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения является важным направлением работы библиотек Казбековского района. Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек», — рассказала директор библиотеки Зульмира Адильмирзаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1