Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.03.2021 18:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в собрании жителей поселка Дубки

Автор: Асият Магомедова

Сегодня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с курирующим заместителем главы администрации МР Зикрулой Эмеевым приняли участие в собрании жителей поселка Дубки по вопросу обслуживания и содержания многоквартирных домов.

Встреча с населением была организована администрацией поселка в связи с истёкшим сроком лицензии управляющей компании при МКУ "ЖКХ" поселка Дубки. В обсуждении приняли участие представители республиканского руководства — главный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов и заместители руководителя Госжилинспекции РД Хаджимурад Шабанов и Айдимир Алиомаров. На встречу также были приглашены представители многоквартирных домов и существующих товариществ собственников жилья. В рамках собрания было решено разработать дорожную карту, где первым делом будут проведены подомовые собрания собственников жилья. После собраний жителям многоквартирных домов нужно будет определиться кто и на какой организационной основе будет заниматься содержанием мест общего пользования в домах, а именно дворов, подъездов, чердаков и подвальных помещений, а также кровли. Этим может заняться управляющая компания в случае продления лицензии, либо работу будут проводить товарищества собственников жилья. Решение остаётся за самими жителями. Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что районные и республиканские власти готовы оказать им методическую и консультационную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3