Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.03.2021 12:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский район подпишет договор о побратимстве с Карачаево-Черкесской Республикой

Автор: Асият Магомедова

24 марта в администрации МР состоялась встреча главы района Гаджимурада Мусаева с представителем Правительства Дагестана в Карачаево-Черкесской республике Магомедом Магомедовым.

Стороны договорились о том, что в ходе празднования юбилея 100-летия образования ДАССР и по инициативе Полномочного представительства будет подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Казбековским районом РД и Карачаевским городским округом. Кроме того, карачаевцы намерены подписать подобные соглашения сразу в нескольких муниципальных образованиях Дагестана — у нас, в Левашинском районе и городском округе г.Дербент.

В целях развития межрегиональных отношений на стабильной и долгосрочной основе, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, отвечающего интересам населения, сохранения и расширения экономических, научно-технических и культурных связей, развития новых прямых контактов между хозяйствующими субъектами 19 мая гости из соседней республики посетят Казбековский район, где подпишут первый из договоров о побратимстве.

25 марта Гаджимурад Мусаев собрал оргкомитет, где поручил ответственным лицам организовать площадку для подписания договора в КФХ «Родник» в селении Хубар. МКУ "Отдел культуры Казбековского района" также дано поручение подготовить концертную программу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7