Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.03.2021 20:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» подвели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

25 марта управлением образования проведен районный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», посвященный празднованию 100-летия образования ДАССР в 2021 году.

Данный конкурс проводился с целью укрепления взаимодействия светской и исламской систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан РФ, стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, выявления и распространения лучших систем воспитания, обучения и проведения внеурочной работы с детьми и молодежью, повышения престижа учительского труда.

Жюри оценивало: соответствие теме конкурса, оригинальность идеи, новизна авторских программ, актуальность работы по вопросам духовно – нравственного, патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи. Всего на конкурс было представлено 9 работ из 9 образовательных учреждений.

Участниками были представлены инновационные разработки мероприятий, проекты по духовно – нравственному воспитанию в следующих номинациях:

«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации»,

«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»,

«Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».

В работах, предоставленных на конкурс, был представлен опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Подводя итоги, жюри, в составе заместителя директора по научной работе Калининаульской СОШ Герехановой Сайгибат, заместителя директора по учебной части Гунийской гимназии Шейхова Магомеда, а также методиста МКУ «ИМЦ» Магомедхабибовой Наиды, выделило 1 победителя и 2 призеров. Так, I место занял учитель ОБЖ Дылымского лицея Булатханов Исрапил, II места удостоилась учительница русского языка и литературы Ленинаульской СОШ №2 Салдатгереева Джамиля, III место досталось учительнице истории Калининаульской СОШ Мусавузовой Нурижат.

Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования, а также представят Казбековский район на республиканском этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4