Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.03.2021 11:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход операции «Оружие-выкуп» обсудили на заседании межведомственной комиссии ​ при администрации МР «Казбековский район»

Автор: Наталья Качалаева

10 марта на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию преступности при администрации МР «Казбековский район» обсудили ​ ход профилактической ​ операции «Оружие-выкуп».

Заседание прошло под председательством ​ Икрамудина Салимханова, ​ заместителя главы администрации МР, председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и ​ противодействию преступности.

Комиссия приняла к сведению информацию о ходе проведения на территории муниципального района оперативно-профилактической ​ операции «Оружие-выкуп»,​ представленную ​ начальником полиции ОМВД России по Казбековскому району Ибрагимом ​ Шапиевым. Он рассказал о комплексе оперативно-профилактических мероприятий во исполнение приказа ​ МВД РД № 142 от 20 января 2021 года о проведении специальных мероприятий. Основной задачей проводимой операции ​ он обозначил выкуп оружия, незаконно хранящегося у населения, за деньги, причем стоимость различных видов оружия регламентирована нормативно-правовым документом.

Специально созданный оперштаб ведет активную информационно-разъяснительную работу с населением во взаимодействии с пресс-службой администрации МР ​ и районными СМИ. Информационные письма о ходе проведения операции направлены в адрес главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева и глав сельских поселений.

Комиссия рекомендовала ​ ОМВД России по Казбековскому району организовать​ в учреждениях и организациях, пассажирском транспорте и в местах массового скопления граждан распространение печатной пропагандистской продукции с разъяснением социальных, моральных и материальных аспектов оперативно-профилактической операции «Оружие-выкуп». ​ Прием сдаваемого гражданами оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ должен быть организован в строгом соблюдении требований нормативных актов, регламентирующих данное направление. По всем фактам добровольной сдачи предметов вооружения будет организована ​ проверка и принято ​ решение в соответствии с ​ законодательством, обеспечив при этом законность и обоснованность принимающихся решений.

Главам МО сельских поселений рекомендовано организовать широкую разъяснительную работу с населением о важности и необходимости сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.​ Информацию о порядке сдачи предметов вооружения и размерах денежного вознаграждения следует разместить на официальном сайте администраций сельских поселений, а также в местах массового скопления граждан.

Контроль за исполнением решения ​ комиссии Салимханов оставил за собой. В рамках заседания ​ был также утвержден План ​ работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию преступности при администрации МР «Казбековский район» на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1