Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.02.2021 18:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Ленинаул Казбековского района проведен субботник

Автор: Асият Магомедова

4 февраля в сельском поселении Ленинаул по инициативе главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева, при участии руководителя села Ленинаул, был организован субботник с привлечением молодежи села, представителей духовенства, учащихся школ и работников сельской администрации.

Так, в ходе субботника ими был убран мусор вдоль автодороги республиканского значения Хасавюрт-Тлох.

По словам Гаджимурада Мусаева, первый субботник в текущем году начали с села Ленинаул, так как это первое село при въезде в наш район. 

Он также поблагодарил главу села Гаирсултана Эсенбиева за поддержку, за то, что привлек молодежь и организовал эту работу таким образом. 

«Хочу призвать жителей села и гостей нашего района, проводящих свой досуг на природе, соблюдать чистоту на дорогах, обочинах и полянах, потому как основное скопление мусора находится вдоль дорог. Я также хочу обратиться к автолюбителям, которые нарушая правила ПДД заезжают с пробуксовками на поляну, тем самым портят ее. Факты таких нарушений будут строго пресекаться сотрудниками правоохранительных органов, с дальнейшим привлечением к административной ответственности», — сказал Гаджимурад Мусаев.

Обращаясь ко всем главам сельских поселений, глава района добавил, чтобы на примере села Ленинаул, они привели в надлежащий вид территории своих сел. 

В свою очередь, глава селения Ленинаул Гаирсултан Эсенбиев тоже призвал ленинаульских жителей соблюдать чистоту, наведенную силами односельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9