Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.02.2021 18:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялось праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества

Автор: Асият Магомедова

20 февраля в зале администрации МР «Казбековский район» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Со словами поздравления от главы муниципалитета выступил заместитель главы МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов.

«Уважаемые друзья! Хотя День защитника Отечества и считается мужским праздником, это наш общий праздник. На страже интересов нашего населения стоят наравне с мужчинами сотни тысяч женщин, которые показали на деле свое мужество и героизм. От лица главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева и от себя лично, поздравляю вас с наступающим праздником, желаю здоровья, благополучия, успехов и мирного неба над головой», — сказал Шабазов.

В рамках торжественного мероприятия он также наградил отличившихся работников, которые внесли весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и защиту интересов нашего Отечества. Так, грамотой администрации МР «Казбековский район» за многолетний, плодотворный, добросовестный труд и в честь Дня защитника Отечества награждены: военный комиссар Казбековсого и Гумбетовского районов Магомедов Арсен, помощник начальника ОМВД России по Казбековскому району Исаев Рустам, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом с.Гуни Убайсов Магомедсултан, тренер-преподаватель ДЮСШ им. Азаева Камилов Залимхан, учитель ОБЖ МКУ «Гимназия мира» с.Гуни Зубайриев Гусейн, учитель ОБЖ МКУ «Дылымский Многопрофильный лицей» Булатханов Исрапил, учитель математики МКУ «Хубарская СОШ» Алисултанов Юсуп.

Кроме того, коллективом и главой муниципального района «Казбековский район» почетной грамотой награждены заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов и руководитель аппарата администрации МР Адукав Базаев.

В числе почетных гостей мероприятия были заместитель главы администрации района Зикрула Эмеев, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, замглавы администрации МР по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, военный комиссар Казбековского и Гумбетовского районов Арсен Магомедов, а также представители трудовых коллективов организаций и учреждений района.

Присутствующих в зале поздравил и Арсен Магомедов. По его словам, он верит, что юноши нашего района, продолжая исторические традиции своего народа, будут служить не хуже отцов и дедов.

Самые теплые и искренние пожелания для присутствующих озвучили директор Дылымской гимназии Зульфия Темирбулатова, старшая медицинская сестра Казбековской центральной районной больницы Азра Зубайриева, старший специалист по работе с личным составом ОМВД России по Казбековскому району Мавлият Халидова и заведующая отделением дневного пребывания КЦСОН Манарша Хасбулатова.

В подарок защитникам Отечества прозвучали песни в исполнении Лейлы Имамирзаевой, Мухтара Хайбулаева и заслуженного артиста РД Руслана Имамирзаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3