Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.12.2021 17:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года -2022»

Автор: Асият Магомедова

20-22 декабря на базе Дылымского многопрофильного лицея Казбековского района прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2022».

Конкурс проводился районным управлением образования в целях выявления, поддержки и поощрения творческих педагогов, повышения престижа учительского труда, социального статуса педагогов, а также распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей. 

В конкурсе приняли участие 9 педагогов из 9 ОУ района: Магомедова Хамиз Руслановна из Госталинской ООШ, Чупалаева Маржанат Курбановна из Буртунайской СОШ, Абдуразакова Загират Рашитхановна из Инчхинской СОШ, Дадаева Бали Ильясовна из Гунийской Гимназии Культуры мира, Магомедова Сиядат Баймирзаевна из Гертминской СОШ, Джантуева Луиза Абдурахмановна из Ленинаульской СОШ №1, Дадаева Раисат Газиявовна из Дылымской гимназии, Дагирова Седа Ибрагимовна из Калининаульской СОШ и Исрапилова Зулхижат Абдулаевна из Дубкинской СОШ.

Приветственным словом и пожеланиями удачи участникам, открыли конкурс учащиеся Дылымского многопрофильного лицея под руководством педагога-организатора Эльмиры Алимхановой.

Отметим, что конкурс состоял из двух испытаний: «Методическая мастерская» и «Урок».

В первом конкурсном испытании конкурсанты представили эффективные методические практики организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования. 

Во втором испытании тема для проведения конкурсного урока определялась согласно календарно-тематическому планированию, рабочей программе по соответствующему предмету, а также с учетом ее фактического выполнения в соответствующем классе общеобразовательного учреждения.

По завершению всех испытаний, решением компетентного жюри, победителем конкурса стала учитель начальных классов Дылымской гимназии Дадаева Раисат Газиявовна, II место заняла учитель английского языка Гунийской Гимназии Культуры мира Дадаева Бали Ильясовна, III место получила учитель начальных классов Буртунайской СОШ Чупалаева Маржанат Курбановна. 

Все участники конкурса награждены грамотами и ценными призами от управления образования и районной организации профсоюза. Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Добавим также, что победитель муниципального этапа будет представлять Казбековский район на зональном этапе конкурса «Учитель года – 2022» в январе 2022г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2