Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.12.2021 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по шашкам состоялось в Казбековском районе

Автор: Насрула Алиукаев

19 декабря в малом зале ЦТКНР селении Дылым прошло первенство района по шашкам, где приняло участие 26 игроков из всех сёл района.

Организатором мероприятия выступил отдел по физкультуре, туризму, спорту и делам молодежи администрации МР «Казбековский район». 

Первенство проводилось по швейцарской системе, с целью популяризации шашек в районе, повышения спортивного мастерства, выявления лучших шашистов района для участия в республиканских соревнованиях.

Места участников определялись по наибольшей сумме набранных очков: выигрыш -1 очко, ничья-1/2, проигрыш -0 очков.

В результате очень интересной и захватывающей игры, были выявлены победители и призёры первенства.

Замглавы МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов, который присутствовал на первенстве, поздравил победителей, призёров от имени главы МР Гаджимурада Мусаева и от себя лично, поблагодарил организаторов, присутствующих и подчеркнул, что в нашем районе большое значение придают не только единоборствам и игровым видам спорта, но и интеллектуальным.

Шашки — это не просто игра, здесь каждый игрок должен очень хорошо обдумать свой ход и распознать эмоции и состояние соперника.

Шабазов также наградил победителей и призёров кубком, медалями, грамотами и денежными вознаграждениями от главы района Гаджимурада Мусаева.

По итогам первенства, I место занял Шамиль Шапиев из с.Дылым, II место присуждено Ильясу Баширову из с.Алмак, III место разделили: Ниязбег Мирзабеков из с.Ленинаул, Муслим Салаев из с.Алмак и Магомед Газимагомедов из п.Дубки.

Поздравляем победителя и призеров, желаем всем игрокам дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15