Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.12.2021 13:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече с коллективом МУП «Казбектранс» обсудили актуальные вопросы

Автор: Асият Магомедова

30 ноября состоялась встреча работников отдела формирования собственных доходов и развития МСП администрации МР, представителя транспортной инспекции Республики Дагестан Ахмеда Амирова и представителей ОМВД России по Казбековскому району с водителями автотранспорта, которые привлекаются МУП «Казбектранс» к перевозкам пассажиров по регулярным межмуниципальным маршрутам.

МУП «Казбектранс» имеет лицензию на осуществление перевозок по маршрутам: Дылым-Хасавюрт, Дылым-Махачкала, Калининаул-Хасавюрт, привлекает к перевозкам пассажиров и багажа более 25 микроавтобусов, оказывает услуги по предоставлению места для посадки/высадки пассажиров, проводит предрейсовый медицинский осмотр водителей и технический осмотр автотранспорта.

В рамках встречи был обсужден вопрос законности осуществления перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам. До водителей доведены новые требования, предъявляемые Министерством транспорта по техническому оснащению автомобилей, требования к водителям утвержденные Правительством РФ и иными НПА, в частности, вопрос регистрации деятельности в налоговой службе РФ.

На все интересующие вопросы водителей специалистами даны ответы и разъяснены вновь введенные нормы действующего законодательства. Руководителю МУП «Казбектранс» рекоменовано не допускать к перевозкам пассажиров водителей, не зарегистрировавшихся в качестве предпринимателя в налоговом органе, и владельцев технически не соответствующего автотранспорта, а также исполнить обязательства по налоговым и иным выплатам перед районным бюджетом в полном объеме к концу года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2