Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.11.2021 12:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зональный этап военно- спортивной игры «Зарница -2021» прошёл в Кизлярском районе

Автор: Насрула Алиукаев

Накануне в с. Краснооктябрьское Кизлярского района, по инициативе Минмолодежи РД, прошёл зональный этап Всероссийской военно- спортивной игры «Зарница-2021» среди допризывной молодежи, приуроченный к 76-ой годовщине Победы в ВОВ.

Цель проведения игры-патриотическое воспитание молодежи и повышение интереса к воинской службе у подрастающего поколения. Казбековский район здесь представляла команда Дылымского лицея под руководством учителя ОБЖ Исрапа Булатханова. Игра состояла из 9 конкурсов:

строевая подготовка, разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, подтягивание на перекладине и др.

По итогам всех конкурсов, команды Казбековского района и г.Кизляр набрали одинаковое количество очков, согласно положению, при равенстве итоговых оценок предпочтение отдается команде, которая лучше выступила в конкурсе строевой подготовки, поэтому кизлярской команде присудили первое место , а команда Казбековского района заняла 2-е место и тоже получила право принять участие в финальном этапе игры, которая состоится в середине ноября в Махачкале.

Отдел по ФК спорту, туризму и делам молодежи МО от всего коллектива желает команде Дылымского лицея удачи и достойной победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9