Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.11.2021 19:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация МР «Казбековский район» закупила мебель для образовательных учреждений муниципалитета

Автор: Асият Магомедова

По поручению главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева закуплена мебель для образовательных учреждений муниципалитета.

Так, 300 современных парт на сумму 1 млн. 615 тысяч рублей доставлены в ОУ района. В некоторых школах парты уже установлены, а в остальных продолжается сборка и установка. Сегодня съемочная группа Единого информационного центра Казбековского района запечатлела сборку парт и стульев в Калининаульской СОШ.

Директор КСОШ Зумрут Корголоева выразила благодарность главе муниципалитета и подчеркнула, что комплекты парт и стульев по их запросу доставили в течение месяца.

«Главной особенностью этих парт и стульев является то, что они регулируются по высоте и не имеют острых углов. Сидя за ученическими партами ноги у учеников начальной школы не доставали до пола, но сейчас у нас появилась возможность регулировать высоту парты и стула по мере роста наших учеников. Огромную благодарность хочу выразить главе района Гаджимураду Мусаеву и управлению образования», — рассказала Корголоева.

Отметим также, что дополнительно выделено 600 тысяч рублей для приобретения мебели для кабинетов «Точка роста» Дылымской гимназии, Буртунайской СОШ и Дубкинской СОШ и 200 тысяч рублей выделено администрацией МР на закупку кроватей для детского сада селения Гуни.

Добавим, что плановая замена старой мебели на новую в ОУ района будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14