Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2021 19:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Язык - это история народа

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Как ни говори, а родной язык всегда останется родным.

В нашем районе, как и во всём Дагестане, множество людей, которые душою болеют за родной язык. В основном, это учителя родного языка.

Продолжая рубрику «Родное слово», мы решили провести беседу на тему сохранения родных языков с учителем родного языка и литературы Буртунайской СОШ Загрой Алиевой .

Она уже 27 лет преподаёт уроки родного языка в родной школе .

Говоря на данную тему, Загра Расуловна подчёркивает всю важность работы в плане сохранения языка .

«В современных семьях уже привыкли к разговорам на русском языке и это сильно влияет на изучение родного языка в школах»,-отметила она в беседе.

Рассказывая о своей работе, Загра Расуловна с большой гордостью называет имена своих учеников, которые на сегодняшний день работают учителями родного языка в разных уголках Республики .

«Я считаю самой большой своей победой то, что мои ученики следуют моему пути, и для меня нет большей награды чем это»,- добавила она.

По словам специалиста, она использует всевозможные методики в изучении «родного слова», чтобы заинтересовать подрастающее поколение сельчан.

По словам учителя родного языка, иногда проводятся мероприятия с привлечением родителей учащихся.

Хочется добавить, что наш язык можно рассматривать как старинный город: лабиринт маленьких улочек и площадей, старых и новых домов, домов с пристройками разных эпох; и все это окружено множеством новых районов с прямыми улицами регулярной планировки и стандартными домами.

И чем больше мы углубляемся в его изучение , тем больше он нас тянет в себя .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7