Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2021 17:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс рисунков «Наркомания – чума 21 века» провели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

7 октября в малом зале ЦТКНР Казбековского района состоялся конкурс рисунков «Наркомания – чума 21 века» среди учащихся образовательных учреждений района, приуроченный ко Дню учителя.

Организаторами конкурса выступили отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР совместно с управлением образования, школой искусств и районной библиотекой.

Целями и задачами конкурса являются: привлечение внимания молодежи к проблеме наркомании и табакокурения, организация профилактической работы, создание среды творческого общения молодежи района, а также выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства.

Работы учащихся оценивались по 5 критериям: выразительность работы, раскрытие темы, техника исполнения работы, композиционное решение работы, творческий подход.

На выполнение работы учащимся было дано 2 часа, по истечению которых компетентное жюри избрало лучшие работы.

В возрастной группе от 7 до 12 лет лучшей признана работа ученицы Дылымского многопрофильного лицея Усаматовой Патимат. II место заняла Назаева Аминат из Дылымской гимназии, а III место досталось Дадаевой Муъминат из Гунийской гимназии.

Среди участников в возрасте от 12 до 16 лет победителем стала ученица Дубкинской СОШ Гайдарова Саида, II получила Дарбишова Нугайсат из Гунийской гимназии, III место заняла Мухуева Айшат из Инчхинской СОШ.

Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами, а руководители работ — грамотами от отдела по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8