Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.01.2021 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский район получил первые 100 доз вакцины от коронавируса

Автор: Наталья Качалаева

В Казбековский район доставлены первые 100 доз вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-ВАК».

Температура хранения этой вакцины составляет -18 градусов по Цельсию. Важно отметить, что необходимые температурные условия неукоснительно соблюдаются как в процессе доставки, так и при хранении непосредственно в прививочном кабинете районной поликлиники.

Отныне ​ защитить себя и близких от заражения коронавирусной инфекцией, может любой желающий житель Казбековского района. При составлении списков вакцинируемых преимущество отдают медицинским работникам, педагогам и техперсоналу детских садов и школ.​ Вакцину могут поставить гражданам в возрасте от 18 до 60 лет.

ПРОЦЕДУРА ВАКЦИНАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ​ БЕСПЛАТНОЙ И ДОБРОВОЛЬНОЙ!

Ответственной за вакцинацию по Казбековской ЦРБ назначена терапевт Идрисова Зумрут Магомедкамиловна (8-964-0099025). По вопросам вакцинации обращаться по телефону просим только в рабочее время с 8.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья.

Жители поселений из числа желающих привиться должны обращаться в ФАП и участковые больницы. Списки по поселениям передают в районную поликлинику.

Активный этап вакцинации начнется в Казбековском районе уже на ​ следующей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25