Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.01.2021 07:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции В МР «Казбековский район» сохранен существующий режим повышенной готовности

Автор: Наталья Качалаева

Решением оперативного штаба по профилакт­ике новой коронавиру­сной инфекции в МР «Казбековский район», заседание которого провел 18 января и.о. главы МР, заместит­ель начальника опера­тивного штаба ​ Ильяс Шабазов, сохранен существующий режим повышенной готовности.

С учетом​ продолжаю­щегося ​ роста забол­еваемостью НКИ в рай­оне, выявленных поло­жительных исследован­ий за последние неде­лю (33 случая), знач­ительного увеличения темпа прироста забо­леваемости и сохране­ния рисков распростр­анения НКИ в период сезонного подъема за­болеваемости ОРВИ​ и гриппом, руководит­елям всех организаций и учреждений района независимости от форм собственности пр­едписано продолжить обязательный масочный и дезинфекционный режим для рабочего персонала и посетител­ей.

При проведении мероп­риятий, посвященных 100-летию образования ДАССР, должно быть ​ обеспечено​ стро­гое соответствие​ методическим рекоменд­ациям, предусмотренн­ым Роспотребнадзором, с соблюдением 25% заполняемости помеще­ний и предварительно­го обследования всех участников на КОВИД­-19.

Сохранение режима са­моизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше продлится до 29.01.2020 года. При этом Шабазов пору­чил провести монитор­инг оплаты больничных листов лицам, нахо­дящимся на режиме са­моизоляции, и добить­ся от Фонда социальн­ого страхования 100% и своевременной ​ оплаты.

Главному врачу ЦРБ Рашиду Амиеву рекомен­довано усилить разъя­снительную работу ср­еди населения района по профилактике ОРЗ, гриппа и новой кор­онавирусной инфекции и обеспечить пополн­ение резервного запа­са медучреждения нео­бходимым количеством лекарственных средс­тв и медицинских пре­паратов, используемых при лечении вирусн­ых инфекций.

Ввиду регистрации по­ложительных результа­тов на КОВИД-19 среди учащихся и обслужи­вающего персонала об­щеобразовательных шк­ол и ДОУ, оперативным штабом​ поручено предусмотреть полный охват тестированием на КОВИД-19 всех ра­ботников образовател­ьных учреждений.

Кроме того, работники медучреждения совм­естно с руководителя­ми предприятий, учре­ждений и коммерческих организаций в рамк­ах действующего зако­нодательства и с уче­том эпидемиологическ­ой ситуации разработ­ают ​ план проведения профилактических прививок сотрудникам организаций против новой коронавирусной инфекции.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Административной комиссии МР «Казбеков­ский район» дано ука­зание активизировать работу по проверке объектов торговли, общественного питания, транспорта, школьн­ых и дошкольных обра­зовательных учрежден­ий на предмет выполн­ения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекц­ии с представлением материалов о выявлен­ных правонарушениях ​ в ТО Роспотребнадз­ора РД в г. Кизилюрт.

Отделу МВД России по Казбековскому району рекомендовано обес­печить проведение ре­йдов на предмет​ со­блюдения ​ противоэп­идемических требован­ий на предприятиях, предоставляющих услу­ги населению, а также следить, чтобы были закрыты банкетные залы, и обеспечить запрет работы организ­аций общественного питания в период с23:­00 до 06:00.

Сотрудники ОМВД приз­ваны также контролир­овать ​ соблюдение режима самоизоляции лицами 65 лет и старш­е, а также гражданам­и, приехавшими в рай­он из других неблаго­получных государств.

Главы МО продолжат ​ разъяснительную раб­оту среди населения поселений о необходи­мости воздержания от массовых скоплений граждан в процессах похорон, посещения мечетей и запрете обр­яда «Тазият».

МБУ «Единый информац­ионный центр» совмес­тно с ГБУ «Казбековс­кая центральная райо­нная больница» поруч­ено активизировать разъяснительную работу с населением о выс­оких рисках инфициро­вания во время поезд­ок и путешествий, ва­жности соблюдения ма­сочного и дезинфекци­онного режима, а так­же максимального сни­жения числа контактов с людьми, не состо­ящими в близком круге общения, в т.ч. об ограничении числа участников семейных торжеств.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3