Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.01.2021 17:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию Дагестана​ исторический час провели в Казбековской районной библиотеке

Автор: Наталья Качалаева

«Наши отцы и деды кр­епко любили свою Род­ину – Дагестан и тве­рдили, что Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда!», — этими словами начался ​ ис­торический час, приу­роченный к 100-летию образования Дагеста­на, который провели для​ ​ десятиклассн­иков Дылымской гимна­зии работники центра­льной районной библи­отеки.

Стихи гениального да­гестанского поэта и прозаика Расула Гамз­атова о Родине прочи­тала гимназистка Сия­дат Исмаилова. За ней четверостишия о Ко­дексе чести дагестан­ца продекламировали ее одноклассники. За­тем была проведена мини-викторина по осн­овным датам становле­ния нашей малой Роди­ны. Далее, сделав ис­торический экскурс в историю Дагестана, его героев, начиная с периода Кавказской войны, когда горцы под предводительством Имама Шамиля отста­ивали независимость Дагестана и до защит­ников Родины в Велик­ую Отечественную вой­ну,​ ведущий расска­зал об ополченцах 90­-х годов прошлого ст­олетия.

В рамках мероприятия к ребятам обратился с приветствием​ ка­валер Ордена Мужества Эмеев Дада Гасанха­нович, председатель межрайонного общества охотников и рыболо­вов, ветеран боевых действий.

В конце мероприятия собравшиеся сфотогра­фировались на память ​ в фойе районной библиотеки, где ​ к празднику размещена экспозиция книг, журн­алов и архивных ​ фо­томатериалов ​ к юби­лею республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4