Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.09.2020 14:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание по подготовке к проведению выборов депутатов представительных органов местного самоуправления провели для глав поселений Казбековского района

Автор: Наталья Качалаева

Очередной семинар-совещание провели ​ 3 сентября в зале заседаний районной администрации. Мероприятие состоялось при участии начальников отделов администрации МР и глав сельских поселений под председательством руководителя аппарата районной администрации Адукава Базаева.

На повестке дня стоял вопрос о первоочередных мерах по подготовке к проведению в муниципальном районе выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, которые пройдут по всей стране с 11 по 13 сентября текущего года. Руководитель аппарата сообщил, что в целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки к проведению муниципальных выборов в администрации района создана рабочая группа, действующая по плану организационно-технических​ мероприятий. В ее состав вошли руководители и представители администрации района, ​ Собрания депутатов МР «Казбековский район», ТИК Казбековского района, прокуратуры, ​ ОМВД России по Казбековскому району, СМИ, управления образования и Общественной палаты.

Приняты меры, направленные на​ обеспечение охраны порядка и ​ общественной безопасности, а также устойчивой работы энерго и телекоммуникационных систем в районе. В помещениях, где пройдет голосование, будет организован комплекс дезинфекционных мероприятий.

Выборы сельских депутатов пройдут на территории Казбековского района в 10 сельских поселениях по мажоритарной системе относительного большинства. Зарегистрировано 108 кандидатов от партии «Единая Россия», 22 от партии «Справедливая Россия», 10 от КПРФ, 14 от Партии Роста и 74 самовыдвиженца. 26 кандидатов сняли свои кандидатуры.

Число избирателей Казбековского района по данным на 1 июля 2020 года составляет 31446 человек, из них в этих выборах будут участвовать 22449 избирателей, потому ​ как в поселке Дубки и селении Ленинаул срок полномочий депутатов Собраний не истек. ​

26 избирательных участков Казбековского района образованы постановлением администрации МР №2 от 13 января 2013 года, в их числе 6 избирательных участков, ​ расположенных на прикутанных​ хозяйствах Бабаюртовского района. По схемам избирательных округов, утвержденных Собраниями муниципальных поселений сроком на 10 лет, предстоит избрать по 11 депутатов в селениях Гертма, Гуни, Инчха, Калининаул , Хубар и ​ Алмак, по 7 депутатов в селениях Гостала и ​ Артлух, 13 депутатов в селении Буртунай и ​ 15 ​ депутатов в селении Дылым. В Дылыме имеется 15 одномандатных округов, ​ остальные округа ​ – единые многомандатные.

В рамках подготовки к единому дню голосования ТИК во взаимодействии с ФМС, ЗАГСом и администрациями муниципального района и ​ поселений провели дополнительную работу по уточнению Регистра избирателей для обеспечения полноты и корректности сведений. ​ Главам поселений дано указание обеспечить полное содействие комиссиям на избирательных участках по всем вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9