Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.09.2020 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОМВД России по Казбековскому району подвели итоги межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток-2020"

Межведомственная комплексно-профилактическая операция "Подросток-2020" проходила на территории Казбековского района с 27 августа по 11 сентября.

Целью данной операции является устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних; защита прав и законных интересов несовершеннолетних, их оздоровление и занятость; оказание различных видов помощи, а также усиление межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних.

За период проведения операции "Подросток-2020" сотрудниками отдела МВД России по Казбековскому району проведено 19 встреч с учащимися общеобразовательных учреждений района, в целях разъяснения ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера, а в дальнейшем, отрицательного влияния идеологии экстремизма и терроризма на молодежь. 

Проверкой также охвачено 39 мест концентрации несовершеннолетних и молодежи. Осуществлены проверки в местах массового пребывания несовершеннолетних 40 раз. Проверке подверглись подвалы, заброшенные здания, автостоянки и иные места вероятного пребывания несовершеннолетних. Кроме того, проведены ночные рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся на улице в ночное время суток без сопровождения родителей. 

За период проведения операции "Подросток-2020", с заведением учетно-профилактической карточки, на профилактический учет ПДН поставлена 1 неблагополучная семья и трое несовершеннолетних. 

Помимо этого, выявлены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в социально-правовой помощи. 

Информация о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации в установленном порядке направлена в УСЗН МО "Казбековский район". 

Всего, за время проведения межведомственной комплексно- профилактической операции "Подросток-2020", сотрудниками полиции по месту жительства проверены 18 несовершеннолетних детей и 3 семьи, состоящие на профилактическом учете ПДН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6