Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.09.2020 15:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе началась вакцинация от гриппа

Автор: Наталья Качалаева

В Казбековском районе началась вакцинация населения от гриппа. На сегодняшний день в район поступило 2600 вакцин для взрослых, которые распределены для жителей селений Дылым, Ленинаул, Калининаул и поселка Дубки.

В числе первых прививку от гриппа поставили работники районной администрации. Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев личным примером призвал жителей района вакцинироваться от гриппа, ведь вирус гриппа и сам по себе представляет опасность для здоровья человека, а в период пандемии коронавируса очень важно получить эту прививку во избежание двойного заражения, потому как с двойным ударом вирусов не всякий иммунитет может справиться.

Медики отмечают активность в вакцинации жителей Дылыма и Калининаула. Вакцинации в первую очередь подлежат люди из группы риска- мед работники, педагоги ДОУ и общеобразовательных школ, а также люди старше 60 лет. Так, в Ленинауле вакцину получили уже 54 пожилых жителя старше 60, в Дубках -28.

Вакцинацию проводят всем желающим в кабинете терапевта районной поликлиники. Ожидается поступление вакцины для жителей остальных сел, а также прививки от гриппа для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4