Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.09.2020 15:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе выборы проходят в штатном режиме

Автор: Диана Асхабова

В 8 утра 11 сентября в Казбековском районе стартовали выборы депутатов Собраний сельских поселений.

На сегодняшний день в данном муниципалитете открыт 21 избирательный участок в 10 сельских поселениях МО.

Как и во всех районах Дагестана, голосование будет длиться с 8.00 до 20:00 часов сегодня и в последующие два дня. Основным днём голосования определен день 13 сентября.

Согласно требованиям Роспотребнадзора и Минздрава РД на избирательных участках строго соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на участках находится под личным контролем главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Наблюдатели и участники голосования также соблюдают рекомендации Роспотребнадзора по РД. Избирателям, которые явились на участки для голосования без масок и перчаток, их выдают на месте.

Со своей стороны главы сельских поселений оказывают полное содействие комиссиям на избирательных участках по всем возникающим в ходе выборов вопросам.

Напомним, что ранее в районной администрации состоялись заседания АТК и семинар-совещание для глав сельских поселений, в рамках которых обсудили меры безопасности при проведении выборов.

Добавим, что для участия в выборах по Казбековскому району было зарегистрировано 108 кандидатов от партии «Единая Россия», 22 от партии «Справедливая Россия», 10 от КПРФ, 14 от Партии Роста и 74 самовыдвиженца. 26 кандидатов до начала голосования сняли свои кандидатуры.

Общее число избирателей Казбековского района по данным на 1 июля 2020 года составляет 31 тыс.446 человек, при этом в голосовании с 11 по 13 сентября примут

участие 22 тыс.449 избирателей, потому ​ как в поселке Дубки и селении Ленинаул срок полномочий депутатов Собраний не истек.

На всех участках выборы проходят в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24