Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.08.2020 22:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел совещание по вопросам сбора транспортного налога

Автор: Наталья Качалаева

6 августа в администрации Казбековского района под председательством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева состоялось межведомственное совещание, на котором разработали механизм взаимодействия в целях ​ погашения образовавшейся задолженности по транспортному налогу с физических и юридических лиц на территории ​ Казбековского района.

В совещании приняли участие ответственные работники администрации района, представители руководства налоговой службы, службы судебных приставов, мирового суда и ОМВД России по Казбековскому району.

Открывая совещание, Гаджимурад Мусаев обозначил важность задачи, поставленной республиканским руководством: «Собранные средства позволят нам значительно улучшить дороги в поселениях. Наша совместная работа должна быть грамотно выстроена и скоординирована. Для активизации деятельности необходим​ четкий план, включающий адресную работу и рейдовые мероприятия». ​ Обращаясь к главам поселений, Мусаев подчеркнул, что ​ при принятии решений о распределении средств на содержание и ремонт внутрисельских дорог ​ в приоритете будут села, главы которых вплотную занимаются вопросами сбора транспортного налога с населения и юрлиц.

Как сообщил в докладе ​ начальник отдела формирования собственных доходов и поддержки МСП администрации района Шамиль Мусалаев, на начало 2020 года сумма задолженности по данному виду налога по району составляла 67 млн. 873 тыс. рублей, а общее число должников ​ — 6 тыс.868 человек. Всего на территории района зарегистрировано 15 тыс.79 транпортных средств. С начала года по состоянию на 6 августа оплачено из общей суммы долга по транспортному налогу​ 4 млн. 381 тыс. рублей. Сумма поступлений за истекший июль месяц составила 457 тыс. рублей. В своем выступлении Мусалаев привел суммы задолженности в разрезе поселений и рассказал о деятельности рабочей группы по координации совместных мероприятий с МРИ ФНС РФ №17 по РД, ФССП и ОМВД России по Казбековскому району, в рамках которой утвержден список должников.

«Начинать надо с себя. Проверим, как платят транспортный налог все работники администрации, далее проведем такую работу по организациям и учреждениям. По результатам этой работы всем нам дана будет оценка», — подчеркнул глава района.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Своим видением решения проблемы поделились начальник полиции ОМВД России по Казбековскому району ​ Салман Гусейнов, руководитель службы судебных приставов Магомед Маматов, руководитель ТОРМ МРИ ФНС России №17 по РД Аги Агиев, начальник камерального отдела МРИ ФНС России №17 по РД Тимурлан Рашидханов и главы поселений.

«Нам нужно чтобы люди платили транспортный налог для того, чтобы делать дороги. Собранные деньги идут непосредственно к нам в район для реализации конкретных целей и задач», — добавил Мусаев. Первоочередной​ задачей ​ он обозначил работу по актуализации списков должников, представленных налоговой службой, обозначил готовность обращаться за информацией во все инстанции, отмечая при этом полное взаимодействие и поддержку ​ налоговой службы и МРЭО.

По итогам совещания все предложения будут учтены в дорожной карте, которая станет для всех руководством к действиям. Анализ проводимой работы возложен на Шамиля Мусалаева, а первые итоги ​ будут подведены уже в конце августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8