Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.08.2020 20:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК МР «Казбековский район» обсудили подготовку к проведению Дня знаний и обеспечение безопасности граждан в дни голосования

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» состоялось заседание АТК, которое провел председатель АТК МР «Казбековский район», глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев.

Собравшиеся рассмотрели ряд актуальных вопросов, в числе которых вопросы обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций и учреждений.

На заседании говорили также о работе, направленной на противодействие идеологии терроризма в молодежной среде и о ходе профилактической операции "Оружие-выкуп".

Открывая заседание, Гаджимурад Мусаев попросил докладчиков обозначить имеющиеся проблемы. По поводу проведения традиционных линеек на 1 сентября принято решение их не проводить из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации. В части подготовки к проведению выборов главной задачей глава района обозначил обеспечить честное и прозрачное их проведение.

По вопросу о подготовке к проведению Дня знаний выступил заместитель начальника МКУ "Управление образования Казбековского района" Анарпаша Гаирбеков. Он подчеркнул, что для руководства системы образования вопросы обеспечения пожарной, антитеррористической, а теперь и эпидемиологической безопасности, остаются в приоритете. Комиссия, созданная распоряжением главы района Гаджимурада Мусаева, признала все образовательные организации района готовыми к началу нового учебного года. Основные выявленные комиссией недостатки обозначены в акте, для принятия мер по каждому из них выделены средства на основании составленной проектно-сметной документации.

В постановлении санитарно-эпидемиологической службы прописаны рекомендации руководителям образовательных организаций о действиях для недопущения осложнения эпидемиологической ситуации. В дни проведения местных выборов там, где участки расположены в школах, занятия проводиться не будут без ущерба для учебного плана.

В рамках заседания заслушали доклады начальника отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагима Магомедова, начальника отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР Ибрагима Булатханова. О ходе операции "Оружие -выкуп" доложил начальник полиции ОМВД РФ по Казбековскому району Ибрагим Шапиев.

По информации, озвученной ведущим специалистом АТК МР Шамиля Расулова, все решения предыдущих заседаний АТК исполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5