Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.08.2020 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти​ Казбековского района поддержали Всероссийскую акцию ​ «Помоги пойти учиться»

Автор: Наталья Качалаева

В рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» 34 ребенка из Казбековского района получат материальную помощь от районной администрации. Соответствующее распоряжение подписано главой муниципального района Гаджимурадом Мусаевым.

Акция социальной помощи семьям при подготовке детей к новому учебному году проводится в преддверии Дня знаний по всей стране в целях оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны.

В рамках этой акции проведена ​ проверка готовности к школе состоящих на учёте несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР «Казбековский район» вместе с сотрудниками ​ ОМВД РФ по Казбековскому району и специалистами районного управления образования сформирован список детей из семей, не имеющих материальной возможности на приобретение необходимых школьных вещей (одежды, обуви), а также канцелярских принадлежностей к началу 2020/2021 учебного года.

В результате проведенной работы 20 детей по рекомендации управления образования и 14 детей по списку, сформированному комиссией по делам несовершеннолетних, получат в ближайшие дни на указанные цели ​ по 3 тысячи рублей материальной помощи от главы и администрации МР «Казбековский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8