Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.08.2020 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейдовые мероприятия провели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

13 августа во исполнение протокола заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории РД под председательством руководителя кабмина региона Артема Здунова был организован рейд по торговым объектам Казбековского района.

Межведомственная комиссия администрации МР провела оперативно-профилактические и разъяснительные работы в торговых и иных объектах района, оказывающих услуги населению.

В состав этой комиссии вошли начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР Ибрагим Булатханов, замначальника ОМВД России по Казбековскому району Салман Гусейнов, председатель общественной палаты Гаджи Адимирзаев, представитель спортшколы и волонтеры района.

«Главная сегодняшняя наша задача- не наказать владельцев, работников торговых точек, а провести разъяснительно-профилактические работы. Как мы видим, количество ковидбольных у нас в республике становится больше. В связи с этим, мы решили провести данную акцию у нас в районе», — сказал начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР Ибрагим Булатханов.

Межведомственная комиссия проверила соблюдение установленных ограничительных мер: ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции, обработку дверных ручек.

«Решением оперативного штаба №36, силами участковых уполномоченных и патрульно-постовых служб мы периодически проводим проверку объектов. Торговцам, владельцам и сотрудникам мы разъясняем наступление ответственности за несоблюдение установленных мер. Действительно, ранее имелись факты несоблюдения данных ограничительных мер, по которым мы вынуждены были составить протокола в отношении владельцев торговых объектов», — отметил Гусейнов.

Напомним основные требования протокола: работники магазинов и аптек должны быть в медицинских масках и одноразовых перчатках, для всех посетителей должны быть доступны антисептические средства и санитайзеры для регулярной обработки рук и поверхностей.

По итогам сегодняшнего рейда нарушений со стороны владельцев и работников торговых объектов не выявлено.

Работа комиссии будет продолжаться до полной отмены введенных ограничительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17