Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.07.2020 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе провели первый обязательный ЕГЭ

Автор: Асият Магомедова

В сложившейся эпидобстановке и во избежание большого скопления участников в экзаменационных пунктах, ЕГЭ в текущем году назначен на 6 и 7 июля.

Из заявленных изначально для участия в ЕГЭ по русскому языку 134 выпускников, приняли участие 86 одиннадцатиклассников Казбековского района.

Во дворе пункта проведения экзамена нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. В самих пунктах сдачи Единого госэкзамена перед каждым экзаменом проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия согласно требованиям Роспотребнадзора.

Так, в ППЭ установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха. На входе в ППЭ медработники проводят бесконтактную термометрию участников и организаторов. В аудиториях соблюдена дистанция при расставлении парт, а участники рассаживаются в шахматном порядке.

Кроме того, составлены графики прибытия участников ЕГЭ и работников ППЭ, дабы избежать массового скопления людей у входа в экзаменационный пункт. Родителям выпускников рекомендовано не сопровождать детей.

Продолжительность обязательного ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Минимальный проходной балл, который должны набрать участники, составляет- 36 баллов.

Результаты экзамена будут известны 20-23 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11