Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.07.2020 11:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой врач из Казбековского района спас ребёнка в Санкт-Петербурге

Автор: Наталья Качалаева

Молодой врач из Казбековского района Расул Юсупов, который живёт и работает в Санкт-Петербурге, спас тонущую девочку лет десяти.

Расул отдыхал со своей семьей на озере. Заметив в воде девочку, которая захлёбывалась и тонула, молодой врач сразу же, не раздумывая, бросился на помощь. Он вытащил ребёнка на берег, оказал ей квалифицированную первую помощь и вернул матери целую и невредимую.

Сам Расул считает, что всё произошло по воле Всевышнего, ведь на это озеро он выбрался отдохнуть с семьёй впервые за долгое время.

Расул родился в 1988 году в селении Дылым Казбековского района. Окончил в 2005 году Дылымскую среднюю школу #2, ныне Дылымская гимназия имени Махмуда Салимгереева, после чего поступил в Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию по специальности "лечебное дело". С 2012 по 2014 обучался в ординатуре на врача-уролога. Успел поработать по специальности в Дылыме, Хасавюрте, после чего его пригласили работать в Санкт-Петербурге, где он и проживает с семьёй. Расул прекрасный семьянин, воспитывает двух дочек.

Все казбековцы гордятся отважным поступком нашего земляка Расула Юсупова, спасшего жизнь ребёнка! Его поступок — пример для подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63