Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.07.2020 15:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе по республиканскому проекту «Мой Дагестан – мои дороги» отремонтируют дороги в трех селах

Автор: Наталья Качалаева

В селениях Дылым, Ленинаул и Буртунай Казбековского района отремонтируют дороги в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

Финансирование работ производится на средства транспортного налога, перечисляемого гражданами. Они поступали в республиканский бюджет, но с 2020 года власти республики оставили расходование этих средств на усмотрение муниципалитетов в рамках вышеназванного проекта.

9 июля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев выехал на место и высоко оценил качество работ по улице Зубайри Сайдулаева в селении Ленинаул, где уже начали укладку асфальта. Длина асфальтированной полосы составит здесь 704 метра при сметной стоимости 4 млн. 486 тыс. 740 рублей. Строительная готовность объекта оценивается в 30%, освоено 14 % бюджетных средств.

Работы по подготовке к асфальтированию 312 м дорожного полотна проведены в селении Буртунай на улице Шамиля Умаханова. Проведена планировка, исправлен профиль основания дороги, установлены бордюры и лотки. Стоимость работ по контракту составляет 3 млн. 783 тыс. 524 рубля, выполнено 20 % работ, освоена пятая часть бюджетных средств.

В селении Дылым в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» вот-вот начнутся работы по ремонту улицы Салавюртовская. На асфальтирование 310 метров полотна здесь будет потрачено 8 млн. 24 тыс. 813 рублей.

Кроме того, без внимания руководства района не остаются дороги республиканского значения. Ходатайства районных властей в адрес Министерства дорожного хозяйства РД были услышаны, в результате чего с 6 июля объявлен тендер на ремонт подъезда к селу Ленинаул от автомобильной дороги Хасавюрт – Тлох.

https://youtu.be/zrRemwMJRrs

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25