Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.06.2020 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел заседание АТК МР «Казбековский район»

Автор: Наталья Качалаева

29 июня ​ глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел заседание АТК МР «Казбековский район», в котором приняли участие члены АТК, в их числе​ представители ФСБ, ОМВД и ​ прокуратуры.

Основной темой обсуждения стало обеспечение общественной безопасности​ в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ и состояние антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории муниципального района. С информацией по вопросу выступили начальник ОМВД России по Казбековскому району Алхан Халидов, председатель ТИК района Хабибула Темиркаев и начальник отдела ГО, ЧС и по мобилизационной работе администрации МР «Казбековский район» Ибрагим Магомедов. Начальника отдела надзорной деятельности МЧС РД Казума Гаджиева интересовали вопросы обеспечения пожарной безопасности на участках для голосования.

Начальник райотдела МВД отчитался также о мерах по недопущению выезда жителей района в САР для участия в деятельности НВФ. Как сообщил заместитель главы администрации района по общественной безопасности, секретарь АТК МР Икрамудин Салимханов, проводимая профилактическая работа среди лиц, отбывших наказания за совершение преступления террористической направленности, по недопущению повторного вовлечения их в террористическую деятельность была приостановлена в связи с пандемией и будет продолжена вместе со снятием ограничений.

Предложения о мерах по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств озвучил директор МУП «Казбектранс» Мухтар Абдулгапуров. Информацию дополнил начальник ГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Тимур Чигаев. Гаджимурад Мусаев предложил рассмотреть отдельно ​ озвученные предложения, а также оценить целесообразность деятельности МУП. В ходе заседания заслушали также отчет глав администраций поселений Инчха и Хубар о реализации МП «О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МР «Казбековский район» на 2020 год. Им было предложено заложить больше средств на реализацию мероприятий программы в 2021 году. ​

В заключение секретарь АТК дал оценку ходу исполнения решений АТК в РД и АТК МР «Казбековский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10