Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.05.2020 14:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе начались работы по благоустройству двух общественных территорий

Автор: Наталья Качалаева

Ещё две общественные территории будут благоустроены в этом году в Казбековском районе по республиканскому проекту "Формирование комфортной городской среды в РД", который является составной частью национального проекта "Жильё и городская среда".

Контракты подписаны 27 апреля текущего года, работы на объектах уже начались.

На этот раз на участие в проекте были заявлены территория парковой зоны в селении Инчха и территория под детскую игровую площадку в селении Калининаул. Заказчиком работ выступил МКУ "Служба единого заказчика и закупок Казбековского района", на них же возложен и строительный контроль.

Готовы к установке на местах информационные щиты с подробной информацией о проекте для обеспечения общественного контроля хода и качества выполнения работ. Заключен договор с организацией, устанавливающей он-лайн камеры видеонаблюдения на стройплощадке.

Оба объекта взял под личный контроль глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Общественный координатор по РД Рукият Магомедова будет в дистанционном режиме следить за ходом работ на подобных объектах по всей республике.

Парковую зону в Инчха благоустраивает по итогам торгов подрядчик ИП Асиялов, а территорией детской игровой площадки в Калининауле занимается ООО "Максимал". Окончание работ на объектах заявлено на 1 августа текущего года.

"Несмотря на ситуацию с пандемией, к работам на объектах привлечена необходимая техника и рабочая сила. Работы проводятся с использованием средств индивидуальной защиты.

Стоимость заявленных по проектам работ составляет 2 млн. 156 тыс. 132 рубля по объекту в Инчха и 3 млн.140 тыс.349 рублей по объекту в Калининауле", — сообщил начальник отдела архитектуры, благоустройства и ЖКХ администрации МР "Казбековский район" Гамзат Хадаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47