Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.05.2020 12:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о.главы Казбековского района Ильяс Шабазов: "Смягчение режима вводить рано"

Автор: Наталья Качалаева

И.о.главы Казбековского района Ильяс Шабазов прокомментировал постановление администрации МР "Казбековский район" о продлении режима ограничительных мероприятий до 7 июня.

"Постановление принято, исходя из статистики по заболеваемости на территории муниципалитета. Сегодня в районной больнице госпитализировано 55 пациентов с подозрением на ковид. Еще позавчера их было 45, и мы радовались улучшению. Число подтверждённых случаев covid19 у жителей района выросло до 63, вернулась негативная динамика по поступлению больных с диагнозом "внебольничная пневмония". За минувшие два дня 8 пациентов выписано, 18 поступило. 39 человек лечатся амбулаторно", — констатировал Шабазов.

Руководство муниципалитета связывает ситуацию с ажиотажем, который наблюдался в продуктовых магазинах перед празднованием Уразы-байрам. "В целом по республике схожая ситуация. Об этом говорили вчера на совещании, которое Глава Дагестана Владимир Васильев провел с главами муниципалитетов в режиме ВКС. По данным Роспотребнадзора, вместе с ростом числа тестирований, растёт и число выявленных больных. Нам рано расслабляться. Нельзя допустить дальнейшего ухудшения ситуации", — заключил и.о.главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37