Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.05.2020 16:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Персонал Казбековской центральной районной больницы, работающий с больными covid19, получил положенные выплаты за апрель

Автор: Наталья Качалаева

По состоянию на 15 мая персонал Казбековской центральной районной больницы получил в полном объёме выплаты, о которых говорил в своём обращении Президент России Владимир Путин. Поясним, что премии предназначены работающим с пациентами, инфицированными covid19.

Кроме того, в Дагестане сотрудники скорой помощи и поликлиники, которые не вошли ранее в список работающих с зараженными коронавирусом, получат из бюджета республики 530 млн. рублей. Общая сумма выплат казбековским медикам за апрель составила 1 млн. 544 тыс. рублей.

"Если честно, никто из нас не думал о деньгах, работаем, потому что такова наша профессия — спасать жизни. Лично я за 13 дней апреля, а мы работаем с пациентами с диагнозом covid19 с 17 апреля, получила надбавку в сумме 26 тысяч 700 рублей, и конечно, рада такой доплате", — рассказала медсестра реанимации Казбековской ЦРБ Зульмира Забитова.

Ранее Глава Дагестана Владимир Васильев поручил осуществить федеральные выплаты за апрель в установленный до 15 мая срок.

"У нас в стране сверху донизу отстроена такая система, которая определяется федеральным штабом и далее она идет в региональные и муниципальные штабы. И эта система помогает решать вопросы", — отметил Васильев, выразив уверенность в том, что республика выполнит свои обязательства перед всеми врачами, сестрами и всем младшим персоналом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40