Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.04.2020 21:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности в Казбековском районе будет усилен

Автор: Наталья Качалаева

Внеочередное заседание оперативного штаба состоялось сегодня под конец рабочего дня в связи тем, что у жительницы селения Дылым из числа контактных с приезжей заболевшей выявлен первичный положительный результат теста на коронавирусную инфекцию.

Заседание штаба провел глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Были определены первоочередные действия всех служб в этой ситуации. Решено усилить все принимаемые меры по защите от корановирусной инфекции. До присутствующих членов штаба доведены рекомендации по проведению мероприятий при похоронах. Эти рекомендации будут разосланы всем имамам мечетей и главам поселений, которые несут личную ответственность за их соблюдение.

Дополнительно с завтрашнего дня будет усилена работа по соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора, данных владельцам коммерческих магазинов. Рейды участковых инспекторов совместно с работниками администрации станут ежедневными. В случае невыполнения санитарных требований будут приняты меры по закрытию объектов и наложению штрафов согласно новым законодательным актам.

С привлечением духовенства продолжится разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Силы ОМВД предпримут меры, чтобы минимизировать передвижение транспортных средств.

Будет усилен контроль за соблюдением карантинных требований лицами, которым даны предписания не покидать свои дома.

В священный месяц Рамазан будут ограничены до минимума религиозные массовые мероприятия, связанные с этим месяцем.

Подчеркнуто, что только слаженная действия на местах глав поселений, имамов мечетей и сотрудников ОМВД дадут положительные результаты по нераспространению инфекции .

Выполнение решений штаба обязательно для всех и будет строго контролироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30