Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.03.2020 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты УСХ оценили итоги ​ зимовки скота на молочно-товарной ферме СПК «Дружба»

Автор: Наталья Качалаева

Специалисты МКУ «Управление сельского хозяйства Казбековского района посетили молочно-товарную ферму СПК «Дружба», где встретились с заведующим МТФ Усманом Алхановым.

В настоящее время на​ МТФ имеется 172 головы КРС, в том числе 53 коровы. В ходе посещения МТФ специалисты оценили ​ состояние ухода и содержания скота, проверили ​ наличие грубых и концентрированных кормов, а также обсудили имеющиеся вопросы с работниками МТФ.

​ ​ ​ По оценке управления, зимовка скота на МТФ СПК «Дружба» ​ проходит в удовлетворительном состоянии, однако кормов в этом сезоне было заготовлено недостаточное количество. Так, обеспеченность сеном составила только 70%, в хозяйстве отсутствовали сочные корма, результатом чего стало значительное уменьшение удоя молока за зимовку.

​ ​ ​ Специалисты заключили, что зимовка скота на МТФ выдалась трудной в этом сезоне, при этом удалось завершить ее без потерь в поголовье. Заведующему МТФ рекомендовано на будущее запастись достаточным количеством грубых, сочных и концентрированных кормов для обеспечения скота​ сбалансированным рационом и не допустить снижения удоя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8