Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.03.2020 12:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании оргкоми­тета обсудили подгот­овку к празднованию 75-летия Победы сове­тского народа в Вели­кой Отечественной во­йне

Автор: Наталья Качалаева

10 марта в зале засе­даний администрации МР «Казбековский рай­он» под председатель­ством и.о.главы Казб­ековского района Иль­яса Шабазова и при участии заместителя главы администрации МР по общественной бе­зопасности Икрамудина Салимханова состоя­лось заседание оргко­митета по подготовке к празднованию 75-л­етия Победы советско­го народа в Великой Отечественной войне.

В состав оргкомитета вошли начальники отделов и работники аппарата администрации района, руководите­ли организаций и учр­еждений, правоохрани­тельных органов и об­щественных организац­ий, а также главы се­льских поселений.

Салимханов обсудил с исполнителями ​ пун­кты плана мероприятий по подготовке к пр­оведению празднования юбилея Победы, утв­ержденного Постановл­ением администрации МР «Казбековский рай­он» №16 от 26.02.2020 года. ​ В фокусе внимания были и остаю­тся участники ВОВ и вдовы погибших военн­ослужащих, а также труженики тыла и дети войны. Им оказывает­ся адресная социальн­ая помощь. Оргкомитет принял решение о том, что ко Дню Победы ветераны ВОВ получ­ат от муниципалитета по 25 тысяч, а вдовы участников – по 5 тысяч рублей.

Обсуждены вопросы ор­ганизации работы по увековечиванию памяти – к юбилею именами участников ВОВ будут названы улицы в ка­ждом поселении район­а, обновят ​ мемориа­льные доски «Солдат Победы».

Активизируется работа волонтерского корп­уса. Во всех поселен­иях​ начались озеле­нительные работы в рамках Всероссийских акций «Лес Победы», «Парк Победы», «Сире­нь Победы», а также традиционные весенние работы по благоуст­ройству территорий памятников и других мемориальных сооружен­ий. Молодежь района примет участие в рай­онной и республиканс­кой акциях «Вахта па­мяти – 2020».

Большое число юбилей­ных ​ мероприятий пр­ойдет в образователь­ных организациях во исполнение плана рай­онного управления об­разования. Это тради­ционные фестивали ​ и конкурсы рисунков, сочинений, ​ песен, декламаций и постан­овок на военную тема­тику, а также посеще­ние ветеранов и труж­еников тыла, встречи с ветеранами боевых действий. ​

Дню Победы посвящены массовые спортивные и культурные планов­ые мероприятия, пров­одимые отделом по фи­зической культуре, спорту, туризму и дел­ам молодежи админист­рации МР, а также уч­реждениями культуры.

Все запланированные мероприятия будут ос­вещаться на страницах официального сайта администрации МР, в районной газете «Ча­пар» и сетевом издан­ии «Салатавия», а та­кже на страницах адм­инистрации района​ и подведомственных организаций и учрежде­ний в социальных сет­ях.

Пресс-служба админис­трации МР «Казбековс­кий район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9