Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.02.2020 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы поселений Казбековского района встретились с руководителем ООО «Дагэкосити»

Автор: Наталья Качалаева

25 февраля в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» состоялась встреча глав поселений района с генеральным руководителем ООО «Дагэкосити» Абдулпатахом Мутаиломовым и руководителем северного межрайоного управления минприроды Республики Дагестан Гаджимурадом Хакимовым.

Встреча прошла по инициативе главы МР «Казбековский район» Гаджимурада Мусаева при участии заместителя главы администрации МР Зикрулы Эмеева, а также начальника отдела архитектуры, благоустройства и ЖКХ администрации МР Гамзата Хадаева и специалистов отдела.

Компания «Дагэкосити» является федеральным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Основным обсуждаемым был вопрос о контейнерных площадках и контейнерах. Мутаиломов отметил, что в Дубках на 50-60% работа налажена.

Глав поселений интересовал вопрос, кто должен оплатить контейнеры и учесть схему расположения контейнерных площадок.

Гаджимурад Хакимов рассказал, что создание и обустройство контейнерных площадок относится к полномочиям местных администраций. Так, постановление Правительства РД 1156 разграничивает полномочия.

В завершение встречи было решено, что Абдулпатах Мутаиломов выведет в каждое поселение, изучит организацию работы по вывозу ТКО на месте, разработает с главой каждого села механизм взаимодействия и утвердит тарифы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14