Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.02.2020 10:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Применение методики Монтессори обсудили на заседании творческой группы педагогов дошкольных образовательных учреждений Казбековского района

Автор: Наталья Качалаева

По плану Управления образования и информационно –методического центра на базе МКДОУ «ЦРР-д/сад №1 «Сказка» с.Дылым прошло второе заседание творческой группы педагогов дошкольных учреждений района. В рамках заседания педагоги поделились тонкостями применения в работе методики всемирно известного педагога Марии Монтессори.

Открытый показ занятия с использованием материалов Монтессори в средней группе провела Бурлият Батырханова, воспитатель Центра развития ребенка «Детский сад №1 «Сказка». Все поставленные задачи были выполнены, дети с интересом работали на протяжение всего занятия. Заместитель заведующей ЦРР «Сказка» Губайдат Алиева с помощью презентации ознакомила присутствующих с основными принципами применения методики, с правилами, которые дети должны соблюдать в Монтессори-классе, с особенностями занятий по методике Монтессори. Участники творческой группы были приятно удивлены насыщенностью предметной среды, созданной для развития у детей средней группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6