Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.02.2020 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев поручил устранить все нарушения в работе АЗС и АГЗС в месячный срок

Автор: Наталья Качалаева

13 февраля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание по вопросам обеления работы заправочных комплексов на территории района, куда были приглашены владельцы всех 11 заправок.

По поручению главы ​ специалисты отдела формирования собственных доходов и развития малого и среднего предпринимательства администрации МР провели ​ детальную инвентаризацию имеющихся АЗС, выявили ​ нарушения в деятельности и организовали​ разъяснительную работу с оказанием методической помощи владельцам заправок. Отметим, что работа проводилась в тесном взаимодействии с надзорными и фискальными органами.

Сегодня в районе имеется​ 11 заправочных станций, 9 из них ведут коммерческую деятельность на постоянной основе. По каждому объекту собран полный пакет документов, содержащий информацию о соблюдении трудового, налогового законодательств и СанПин. ​ «Мы полностью владеем информацией о состоянии дел, контролируем количество ввозимого в район топлива на посту ГИБДД и можем оценить предполагаемый доход от реализации ввезенного топлива в сравнении с суммами, исходя из которых вы платите налоги», — заявил руководитель района, открывая совещание. Он подчеркнул, что пора полностью вывести ​ бизнес в законное русло, а любое топливо, отпущенное клиентам без квитанции, ​ представляет собой теневой доход.

В связи с этим владельцам заправок предложено упорядочить деятельность в месячный срок. Власти района ожидают от них приведения деятельности в полное соответствие с 54-ФЗ, предусматривающего применение на АЗС контрольно-кассовой техники при расчете с клиентами. Кроме того, руководитель района настаивает на оформлении трудовых отношений со всеми работниками АЗС и АГЗС в рамках действующего трудового законодательства.

Гаджимурад Мусаев отдельно затронул вопрос обеспечения надлежащего санитарного состояния на территориях заправочных станций, а также подчеркнул, что главными остаются вопросы обеспечения безопасности. Глава еще раз подчеркнул, что те, кто работает в правовом поле, получат всемерную поддержку своего бизнеса.

Участники совещания договорились ровно через месяц встретиться в том же составе и оценить предпринятые владельцами заправок ​ действия. В случае игнорирования требований районного руководства будет применен иной подход для оценки законности деятельности АЗС и АГЗС на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25