Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.12.2020 17:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Казбековского района усилят​ разъяснительную​ работу с населением в связи с пандемией

Автор: Наталья Качалаева

4 декабря, ко Дню волонтера, ​ состоялась встреча главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева с активистами волонтерского штаба.

В ходе встречи подведены итоги работы и обозначены предстоящие задачи. В частности, глава обратился к волонтерам с призывом усилить ​ разъяснительную работу с населением в целях ограничения распространения новой ​ коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Гаджимурад Мусаев поблагодарил волонтеров ​ за неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом и большую работу по поддержке населения в период самоизоляции с марта по июнь 2020 года. В сложный для всех период пандемии волонтеры поддержали инициативы районного оперативного штаба: они занимались доставкой продуктовой помощи нуждающимся, лекарств для больных на амбулаторном лечении, раздавали средства индивидуальной защиты, стояли на постах вместе с сотрудниками ОМВД, патрулировали улицы в составе добровольных народных дружин. Это лишь малый перечень добрых дел волонтерского штаба, который насчитывает сегодня больше 50 активистов.

В рамках мероприятия руководитель муниципалитета провел награждение, вручив волонтерам ​ Благодарственные письма врио Главы РД Сергея Меликова. Председатель общественной организации «Молодежь Казбековского района» Ахмед Иманшапиев награжден медалью Президента России Владимира Путина "#Мывместе".

Представитель Министерства по делам молодежи РД Заина Арсанбиева, уроженка и волонтер Казбековского района, высоко оценила работу, проведенную районным волонтерским штабом, подчеркнув, что их работа востребована и видна, что дает ей повод всегда испытывать гордость за своих земляков. ​

В заключение встречи Мусаев напомнил о том, что и сегодня все нуждающиеся в помощи в связи с самоизоляцией или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могут обратиться в волонтерский штаб, где им обязательно помогут.

Номер телефона волонтерского штаба – 8-988-6336633

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10