Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.12.2020 17:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев выехал в Иманалиросо

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня,  11 декабря, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев выехал  в высокогорное селение Иманалиросо, которое остаётся без света с 5 декабря. 

На месте руководитель муниципалитета вместе с главой МО "Сельсовет  Артлухский" Магомедрасулом Алисултановым  пообщался с жителями села, вынужденными на протяжение многих лет выживать в сложных погодных условиях, расспросил начальника Северного РЭС Рашида Магомедова о действиях и  намерениях  энергетиков,   а также привёз небольшой запас продуктов  сельчанам.

Напомним, что вследствие непогоды с 5 по 9 декабря больше 70 опор ЛЭП  упали в Казбековском районе, обесточив два села — Иманалиросо и Ахсу. Администрация района оказала людям поддержку,  выделив дизельное топливо для резервного генератора, который обеспечивает дома электричеством  в тёмное время суток.  Вчера по той же причине на время было обесточено селение Гертма.

Предпринятые энергетиками 9 декабря  попытки восстановить в Иманалиросо и Ахсу  электроснабжение  не увенчались успехом. 

11 декабря   в Казбековский район прибыла колонна самой разной специализированной техники, имеющейся в арсенале "Дагэнерго", которая направилась в Иманалиросо для устранения проблемы.

Добавим, что в сложившейся ситуации руководство района считает оптимальным решением запуск в эксплуатацию проложенного подземного  кабеля до крупных селений  Гуни и Хубар, а также  прокладку 3 км  подземного кабеля до Иманалиросо, что поможет раз и навсегда забыть о подобных проблемах в этой местности, где зимой всегда много снега и сильные ветра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9